«Лос-Анджелес Кингз» впервые выиграл Кубок Стэнли. 21.by

«Лос-Анджелес Кингз» впервые выиграл Кубок Стэнли

12.06.2012 15:56 — Новости Спорта |

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз», одержав минувшей ночью четвертую победу над «Нью-Джерси Дэвилз» — 6:1 в финальной серии Кубка Стэнли, впервые в 45-летней истории клуба стали обладателями самого престижного трофея в мировом клубном хоккее, сообщает БЕЛТА.

Подарив надежду поклонникам «Нью-Джерси» после двух подряд поражений, «Лос-Анджелес» не стал искушать судьбу и доводить дело до седьмого матча, добыв трофей на домашней площадке на радость своей публике.

Ключевым эпизодом в матче стал эпизод в середине первого периода, когда форвард «Нью-Джерси» Стив Бернье с разгона впечатал лицом в борт защитника хозяев Роба Скудери, который за своими воротами завозился с шайбой и даже не видел мчавшегося на него соперника. Судьи удалили Бернье до конца встречи, а его команду на 5 минут оставили в меньшинстве. А «Лос-Анджелес», трижды на этом отрезке реализовав большинство, во многом предрешил исход встречи.

Окончательно же интрига в матче умерла на 57-й минуте, когда Тревор Льюис забросил пятую шайбу, поразив пустые ворота, покинутые 40-летним голкипером «Нью-Джерси» Мартеном Бродо, который дал возможность выйти на лед дополнительному полевому игроку.

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз», одержав минувшей ночью четвертую победу над «Нью-Джерси Дэвилз» - 6:1 в финальной серии Кубка Стэнли, впервые в 45-летней истории...