Судьи будут обслуживать хоккейные матчи в следующем сезоне по новым правилам. 21.by

Судьи будут обслуживать хоккейные матчи в следующем сезоне по новым правилам

23.05.2014 18:43 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Судьи будут обслуживать хоккейные матчи в следующем сезоне по новым правилам
23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегаты ежегодного конгресса Международной федерации хоккея (ИИХФ), проходящего в эти дни в Минске, обсудят и примут поправки к Книге правил ИИХФ на 2014-2018 годы. Это означает, что уже в следующем сезоне арбитры будут обслуживать игры турниров, проходящие под эгидой этой организации, по новым правилам, сообщает БЕЛТА.

Книга правил ИИХФ пересматривается каждые четыре года. К нынешнему конгрессу были собраны 86 предложений по 57 правилам от пяти комитетов и нескольких национальных членов-ассоциаций ИИХФ.

Некоторые основные предложения, которые будут обсуждаться индивидуально и выноситься на голосование, включают в себя: стандартизацию размеров поверхности льда; перемещение линии ворот ближе к концу катка (с 4 до 3,3 м); перемещение синей линии в целях стандартизации, а также увеличение зон атаки; удаление "обманных частей" ловушки вратарских перчаток; увеличение штрафа за атаку вратаря до 2+2 мин; запрет вратарям на фиксацию шайбы, если бросок совершен из-за пределов синей линии; наказание за любой преднамеренный удар, захват или задержку головы оппонента пятиминутным штрафом; запрет использования барабанов с основанием на ледовых аренах, а также рогов и свистков, уже упомянутых в текущей книге.

Также будут обсуждаться предложения по основным правилам, таким как возвращение красной линии офсайда или введение проброса с касанием.

Планируется, что игрокам с ростом более 200 см разрешат использовать клюшку с более длинной ручкой. Для вратарей легальность будут иметь только цельные вратарские перчатки с ловушками. Новое правило предусматривается для подкатов сзади, отличное от правила подножек. Еще одним нововведением, скорее всего, станет такое, что новую клюшку взамен сломанной игрок сможет взять только на скамейке запасных, за исключением вратаря, специальная клюшка для которого может быть передана партнером по команде.

Некоторые незначительные изменения в правила будут ставиться на голосование блоками.

В ходе работы ежегодного конгресса ИИХФ будут рассмотрены изменения в устав, регламенты и постановления организации. Новая версия нормативных документов со всеми изменениями, а также Книга правил увидят свет летом нынешнего года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Книга правил ИИХФ пересматривается каждые четыре года. К нынешнему конгрессу были собраны 86 предложений по 57 правилам от пяти комитетов и нескольких национальных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика