Юные белорусские боксеры и виндсерфингисты выиграли медали чемпионатов Европы. 21.by

Юные белорусские боксеры и виндсерфингисты выиграли медали чемпионатов Европы

08.07.2014 13:00 — Новости Спорта | БелТА

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские боксеры и виндсерфингисты не остались без наград юношеских чемпионатов Европы, прошедших в венгерском Кештели и турецком Чешме. Дзюдоистам той же возрастной группы континентальное первенство в греческих Афинах не принесло призовых мест, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На боксерском евротурнире в Кештели лучший результат среди белорусов показал Алексей Алифоров (весовая категория до 59 кг), который завоевал серебряную медаль. Его коллега по команде Руслан Фомченко (43 кг) стал бронзовым призером первенства. Пятые места у Станислава Шевцова (68 кг) и Вадима Андреева (76 кг). На девятых позициях - Илья Воробьев (38,5 кг), Алексей Лебедев (41,5 кг), Вадим Курбачев (44,5 кг), Вадим Чижевский (52 кг), Роман Политин (54 кг), Артур Туниев (56 кг).

Чемпионат Европы по виндсерфингу принес белорусам две серебряные награды в классе RS:X. Анастасия Валькевич поднялась на вторую ступень пьедестала среди девушек до 21 года. Сумма ее очков по результатам восьми гонок - 148. Опередив белоруску на 45 пунктов, первое место заняла француженка Джеанне Дантес. Второе серебро чемпионата для белорусской команды среди юношей выиграл Артем Джавадов (28 очков). Золото здесь досталось польскому досочнику Радославу Фурманскому (15). Среди юношей выступал еще один представитель Беларуси Никита Циркун, который занял 12-е место (63). Всего в чемпионате приняли участие около 230 спортсменов из 30 стран.

За чертой призеров юношеского чемпионата Европы по дзюдо в Афинах остались восемь белорусских спортсменов, выходивших на татами. Дмитрий Мужайло (50 кг), Янина Дубинина (57 кг) и Валерия Вакарчук (70 кг) заняли 9-е места в своих весах. За пределами первой десятки оказались Илья Зайцев (50 кг), Павел Ключников, Даниэль Мукете (оба - 90 кг), Ульяна Миненкова (57 кг) и Карина Шут (70 кг).-0-

Белорусские боксеры и виндсерфингисты не остались без наград юношеских чемпионатов Европы, прошедших в венгерском Кештели и турецком Чешме. Дзюдоистам той же...