Молодежная сборная Беларуси вышла в полуфинал футбольного Кубка Содружества. 21.by

Молодежная сборная Беларуси вышла в полуфинал футбольного Кубка Содружества

21.01.2015 17:28 — Новости Спорта | БелТА

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) вышли в полуфинал международного турнира Кубок Содружества в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном поединке против сверстников из Казахстана белорусы первыми пропустили гол на 64-й минуте встречи, а через 14 минут Александр Яроцкий восстановил равновесие в счете - 1:1. В серии послематчевых пенальти отличился голкипер белорусской "молодежки" Владислав Василючек, который отразил два удара с 11-метровой отметки, и белорусы в итоге победили - 3:1. В полуфинале 23 января сборная Беларуси встретится с победителем четвертьфинала Россия - ЮАР, который состоится сегодня вечером.

В первом сегодняшнем четвертьфинале футболисты Финляндии одолели соперников из Кыргызстана с минимальным счетом 1:0. Еще одна четвертьфинальная встреча между сборными Таджикистана и Туркменистана завершится позже.

На первом этапе соревнований подопечные Игоря Ковалевича заняли первое место в предварительной группе А, поочередно победив футболистов Туркменистана - 1:0 (Теслюк), Эстонии - 4:0 (Янченко, Лебедев - по два гола) и Финляндии - 1:0 (Яблонский).

Полуфиналы состоятся 23 января, победитель и призеры определятся в заключительный день соревнований - 25 января.

Розыгрыш Кубка Содружества проводится уже в 23-й раз. Поначалу в нем принимали участие чемпионы стран СНГ и Балтии, но постепенно лучшие клубы постсоветского пространства потеряли интерес к этому турниру, и с 2012 года в соревнованиях участвуют молодежные сборные. В прошлом году команда Игоря Ковалевича завоевала бронзовые медали, обыграв в матче за 3-е место команду Эстонии со счетом 2:0. В решающем поединке за главный приз футболисты Украины разгромили россиян - 4:0.-0-

В первом сегодняшнем четвертьфинале футболисты Финляндии одолели соперников из Кыргызстана с минимальным счетом 1:0. Еще одна четвертьфинальная встреча между...