Алексей Бага: «Когда долго находишься без мяча, под давлением, затем трудно принимать взвешенные решения впереди». 21.by

Алексей Бага: «Когда долго находишься без мяча, под давлением, затем трудно принимать взвешенные решения впереди»

01.08.2019 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага подвел итог матча против «Русенборга» (0:2).

– В обоих поединках с норвежцами мы находились под серьезным давлением, поскольку играли с сильным соперником. Дома победили и имели шанс на общий успех. Но сегодня давление, взаимодействия «Русенборга» склонили чашу весов в его сторону.

- За счет чего БАТЭ мог решить в Тронхейме задачу выхода в следующий этап Лиги чемпионов?

– Конечно, ключевую роль сыграл бы забитый мяч. Тогда были бы и другая картина, и, думаю, результат, и, соответственно, оценка матча. А в остальном... Сейчас, по горячим следам, тяжело рассуждать на эту тему.

- Чтобы забить, требовалось чаще доводить до ума контратаки. Неплохие выходы были, но распорядиться ими не удалось...

– Конечно, при игре на выезде с таким серьезным оппонентом контратаки становятся грозным орудием. К сожалению, им не воспользовались. Имевшиеся подходы, предпосылки не реализовали. Когда долго находишься без мяча, под давлением, затем трудно принимать взвешенные решения впереди. Усталость-то накапливается.

- По истечении часа игры вы заменили Риоса...

– Замена в таком матче – всегда определенный риск. Мы держали в уме, что Йонассен давно не выходил на поле, последний раз это случилось в кубковом противостоянии с речицким «Спутником». Но нужно понимать: у Риоса была желтая карточка, вдобавок на его фланге создавалось приличное давление, а играть оставалось еще 30 с лишним минут. К тому же в перерыве Алексей держал лед на приводящей мышце.

- Что сказали ребятам в раздевалке после финального свистка?

– Поддержал команду. Это футбол. Мы бились до конца, но иногда случаются и неудачи. Сегодня мы уступили, в следующих поединках, надеюсь, победим.

- Каковы прогнозы по возвращению в строй Милича и Щербицкого?

– Неманя сделали артроскопию в Риме. Думали, что повреждение серьезное, но, к счастью, обошлось. На восстановление Миличу понадобится ориентировочно две недели.
А у Щербицкого, которому также сделали операцию, процесс возвращения в строй будет продолжительным. Немецкие врачи посоветовали не торопиться.

- Какова ситуация по Виллюмссону?

– Узнаем уже по возвращении в Беларусь. Хотелось бы, конечно, чтобы Вилли был готов, – сказал Бага.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика