Геннадий Савилов: «Болельщик стал сравнивать: «Как же так получается: команда президента играет лучше, чем национальная команда или «Динамо» Минск». 21.by

Геннадий Савилов: «Болельщик стал сравнивать: «Как же так получается: команда президента играет лучше, чем национальная команда или «Динамо» Минск»

02.04.2020 15:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель ФХБ Геннадий Савилов рассказал об участии президента Беларуси Александра Лукашенко в популяризации хоккея.

- На ваш взгляд то, что часто можно увидеть президента в спортивной форме, то, что он на льду, то, что он с клюшкой – это добавило популярности этому виду спорта у нас в стране

– На каком-то моменте, наверное, да. Но с течением времени, когда профессиональный хоккей стал отставать от социальной его составляющей, от социального позиционирования, требовательный болельщик стал сравнивать: «Как же так получается: команда президента играет лучше, чем национальная команда или «Динамо» Минск.

Порой говорят: «Почему бы вам не сыграть в национальной команде или в минском «Динамо. Вы же так здорово смотритесь и так здорово выступаете». Это такой полушутливый формат разговора, но от того, что президент сам очень много уделяет времени спорту вообще и хоккею в частности – это он повышает требовательность к профессиональному спортсмену. Каждая их неудача – соль на рану и президенту, и всем причастным, в том числе и мне как председателю федерации, – сказал Савилов в эфире «Беларусь 24».

КХЛ: новости

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель ФХБ Геннадий Савилов рассказал об участии президента Беларуси Александра Лукашенко в популяризации хоккея.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика