Дмитрий Басков: «Родители жены живут под Брестом в непосредственной близости от аккумуляторного завода. Мои дети постоянно проводят там время». 21.by

Дмитрий Басков: «Родители жены живут под Брестом в непосредственной близости от аккумуляторного завода. Мои дети постоянно проводят там время»

07.06.2020 15:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный директор минского «Динамо» и один из собственников аккумуляторного завода под Брестом Дмитрий Басков вышел к противникам завода.

«Никто о себе не рассказывает. Я немного продолжу о человеческом беспокойстве. Я имею непосредственное отношение к Бресту. Я много лет провел в этом городе. Здесь я женился. Моя жена – брестчанка. В брестском роддоме родилась моя дочь. Родители жены тоже живут под Брестом в Стимово в непосредственной близости от завода. Мои дети постоянно проводят там время и будут проводить. Каждое лето мы приезжаем сюда. Я как человек, который беспокоится за здоровье своих детей, заинтересован в том, чтобы с точки зрения экологии с этим заводом все было в порядке.

Почему не построили завод в Чернобыльской зоне? К нам как новым собственникам завода трудно предъявить претензии по поводу строительства в том или ином месте. Мы его не строили там. В конце концов, это свободная экономическая зона», – сказал Басков.

Напомним, строительство аккумуляторного завода вызвало волну недовольства у жителей Бреста и нескольких деревень Брестского района. Они считают, что предприятие угрожает их здоровью. С 25 февраля 2018 года каждое воскресенье на площади Ленина в Бресте проходят встречи противников аккумуляторного завода.

14 июня 2019 года Брестский облисполком опубликовал на своем сайте распоряжение губернатора Анатолия Лиса о приостановлении строительства аккумуляторного завода «до устранения выявленных нарушений».

22 мая аккумуляторный завод под Брестом ООО «АйПауэр» выведен из-под контроля Группы компаний 1AK-GROUP – продали 100% долей в уставном фонде ООО «АйПауэр». В результате завод получил наименование ООО «Аккумуляторный Альянс». 85% доли компании принадлежат Сергею Кагановичу, а 15% – Дмитрию Баскову. Первый давно увлекается хоккеем, участвовал в соревнованиях с участием команды президента. Второй –  гендиректор хоккейного клуба «Динамо-Минск» и тренер команды Александра Лукашенко.

Минское «Динамо» пять матчей не может забить больше 1 мяча. Продолжат серию с «Белшиной» за кэф 2.5? ⚽

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный директор минского «Динамо» и один из собственников аккумуляторного завода под Брестом Дмитрий Басков вышел к противникам завода.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика