ООН оказывает помощь пострадавшим от наводнения пакистанцам. 21.by

ООН оказывает помощь пострадавшим от наводнения пакистанцам

23.03.2010 18:05 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Различные агентства ООН с пакистанским правительством делают все возможное для оказания помощи пострадавшим от последствий мощного циклона и сильнейшего наводнения. На сегодняшний день их число превысило 1,5 млн. человек. Больше всего пострадали провинции Белуджистан и Синдх, где погибли 242 человека. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Люди прежде всего нуждаются в питьевой воде, продовольствии, медикаментах. Им нужны также средства для очистки воды, сетки от комаров, палатки и одеяла. Но доставить все это нуждающимся крайне сложно.

Пресс-секретарь управления ООН по координации гуманитарной деятельности Элизабет Бирс отметила, что из-за наводнения и разрушений на дорогах 60% территории в провинции Белуджистан остается недосягаемой. Велико число людей, потерявших кров, и некоторые жители наиболее пострадавших районов все еще ждут помощи. "Правительство Пакистана проводит огромную работу, и мы активно поддерживаем его усилия, - подчеркнула пресс-секретарь управления ООН по координации гуманитарной деятельности. - Хотя власти не обращались за помощью к международному сообществу, они приветствуют нашу деятельность".

По словам Элизабет Бирс, у ООН до сих пор нет ясной картины ущерба и потребностей населения. Поэтому так важна работа группы экспертов ООН, на месте производящих оценку ситуации. ООН тесно координирует свою деятельность с неправительственными организациями и властями Пакистана.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Различные агентства ООН с пакистанским правительством делают все возможное для оказания помощи пострадавшим от последствий мощного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика