Коморовский с большим отрывом опережает Качиньского. 21.by

Коморовский с большим отрывом опережает Качиньского

26.06.2010 15:43 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным опросов общественного мнения, спикер Сейма Польши Бронислав Коморовский опережает лидера партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского на 11%, сообщает РИА Новости.

Согласно новому опросу GfK Polonia, проведенному для газеты "Речьпосполита", за Коморовского во втором туре готовы проголосовать 53% опрошенных, а за Качиньского — 42%.

За Коморовского голосуют, в основном, избиратели с высшим образованием (66%), люди в возрасте 30 лет (64%). Электорат брата погибшего президента Качиньского состоит из поляков со средним образованием (49%), возраст избирателей, в основном, более 60 лет (45%).

До второго тура выборов президента страны осталось чуть более недели: судьба президентского кресла в Польше решится 4 июля во втором туре, в который после первого тура 20 июня вышли два фаворита — Коморовский и Ярослав Качиньский. За Коморовского проголосовали 41,54% избирателей, за Ярослава Качиньского — 36,46%. На третьем месте финишировал самый молодой кандидат в президенты Польши — 36-летний лидер Союза демократических левых сил Гжегож Наперальский (13,68%).


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По данным опросов общественного мнения, спикер Сейма Польши Бронислав Коморовский опережает лидера партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского на 11%,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика