АНБ обвинили в прослушивании телефона папы Римского. 21.by

АНБ обвинили в прослушивании телефона папы Римского

30.10.2013 19:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Агентство национальной безопасности (АНБ) США занималось прослушиванием телефонных переговоров папы Римского и кардиналов Католической церкви, пишет итальянский еженедельник Panorama.

Согласно информации, полученной изданием, американская спецслужба внимательно отслеживает звонки в Ватикан и из Ватикана, выделяя из десятков миллионов, сделанных по всей Италии. В числе прочего американцы внимательно слушали все телефонные переговоры в Ватикане накануне избрания нынешнего понтифика - Франциска.

Как пишет Panorama, ватиканские звонки АНБ распределило на четыре категории: "Стремление к лидерству", "Угрозы финансовой системе", "Внешнеполитические цели" и "Права человека".

Представитель Ватикана, к которым еженедельник обратился за комментарием, сказал, что Святой престол ничего о данном вопросе не знает, а суть всей этой истории его не волнует.

Американские официальные лица пока ничего не сказали по поводу данных о том, что их спецслужбы занимаются прослушиванием современного преемника непосредственно Святого Петра, лично знавшего Иисуса Христа.

Как сообщалось ранее, США уже уличили в прослушивании телефонных переговоров не только десятков миллионов простых американцев, но и переговоров не меньшего числа иностранцев, включая лидеров десятков стран, в том числе - союзных США.

В связи с начавшимся скандалом американский президент Барак Обама отдал приказ пересмотреть систему работы АНБ с иностранцами. В чем будут заключаться эти изменения, точно не известно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как пишет Panorama, ватиканские звонки АНБ распределило на четыре категории: "Стремление к лидерству", "Угрозы финансовой системе", "Внешнеполитические цели" и "Права...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика