Столичное метро лишилось недисциплинированных машинистов. 21.by

Столичное метро лишилось недисциплинированных машинистов

11.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 марта. Руководство московского метрополитена провело расследование действий сотрудников, по результатам которого распрощалось с недисциплинированными машинистами, пишут «Известия».

В результате должностей лишились 3 машиниста, 2 помощника и 4 инструктора из-за нарушений безопасности движения поездов.

Проверка, в частности показала, что локомотивные бригады проезжали мимо знака «Остановка первого вагона» и игнорировали «светофор с запрещающим показанием». Недостаточно серьезно к своим обязанностям подходили также «руководители подразделений и предприятий».

В целом же причина нарушений, как определили в руководстве метрополитена, это «резкое снижение уровня дисциплины среди работников метрополитена».

Руководство подземки приняло решение «усилить контроль и спрос с нарушителей», «организовать дополнительную техническую и практическую учебу» для машинистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэрия Москвы: Виновник инцидента со сваей в метро будет наказан

Напомним, с начала 2014 года в СМИ попали сообщения о не менее 8 имевших место случаях сбоев в работе метро. 24 января представители Московского метрополитена сообщили о сбое движения на Калининской линии из-за технических неполадок.

22 января на Замоскворецкой ветке между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» бетонная свая во время установки опоры контактной сети на полосе отвода РЖД пробила тоннель и повредила обшивку. В результате поезда не ходили почти пять часов, создав транспортный коллапс в Москве.

20 января в движении поездов Арбатско-Покровской линии возник сбой из-за провисшего кабеля. Висящий провод обнаружили возле станции «Курская».

13 января технический сбой произошел на Серпуховско-Тимирязевской ветке. Поезда не ходили от станции «Севастопольская» до «Нагорной».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство провело проверку и обвинило машинистов в частых сбоях в работе метро. В результате должностей лишились 3 машиниста, 2 помощника и 4 инструктора. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика