В Афганистане стартовал второй тур президентских выборов. 21.by

В Афганистане стартовал второй тур президентских выборов

14.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кабул, 14 июня. В Афганистане открылись избирательные участки, где граждане смогут проголосовать на выборах президента. Сегодня состоится второй тур голосования, сообщает РИА «Новости».

В стране работают 28 тысяч избирательных комиссий. Люди с самого утра стоят в очереди, чтобы проголосовать за одного из кандидатов в президенты страны. На участках дежурят около 400 тысяч военнослужащих и полицейских.

Гражданам предстоит выбрать из двух кандидатур: бывшего министра иностранных дел Афганистана Абдуллы Абдуллы и экс-главы Минфина Ашрафа Гани Ахмадзая. Абдулла получил в первом туре 45,0%, а Ахмадзай - 31,6%.

Кто станет президентом страны, окончательно станет известно 22 июля, а предварительные итоги огласят 2 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беспилотник США уничтожил 16 боевиков на афганской границе Пакистана

Хамид Карзай, возглавлявший Афганистан с 2001 года – после свержения талибов – по конституции не может баллотироваться на третий срок. Его преемнику предстоит решить вопрос о безопасности в регионе – в конце 2016 года в стране останутся лишь американские солдаты охраняющие посольство этой страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гражданам предстоит выбрать из двух кандидатур: бывшего министра иностранных дел страны Абдуллы Абдуллы и экс-главы Минфина Ашрафа Гани Ахмадзая Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика