Украина обязала «Аэрофлот» и «Трансаэро» согласовывать транзит в пять стран. 21.by

Украина обязала «Аэрофлот» и «Трансаэро» согласовывать транзит в пять стран

14.08.2014 19:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 14 августа. Госавиаслужба Украины с 21.00 мск ввела для российских авиакомпаний «Трансаэро» и «Аэрофлот» специальный режим выполнения транзитных полетов из России через украинское воздушное пространство, сообщает сайт ведомства.

«Это касается непосредственно авиаперевозчиков «Трансаэро» и «Аэрофлот-российские авиалинии», выполняющих транзитные полеты через Украину в сообщении между Россией и Болгарией, Израилем, Турцией, Египтом и Грецией», - сказано в сообщении.

В пояснении ведомства говорится, что для пересечения воздушного пространства Украины перевозчики должны получать разрешение для каждого рейса отдельно.

Как отмечают в ведомстве, эти меры позволят «обеспечить надлежащий уровень авиационной безопасности, упорядочив порядок транзита через Украину теми авиакомпаниями, которые пренебрегают правилами выполнения международных полетов в закрытом воздушном пространстве над территорией Крыма и на аэродром Симферополь».

Напомним, что 7 августа Дмитрий Медведев распорядился закрыть российское небо для транзитных рейсов украинских авиакомпаний в Азербайджан, Грузию, Армению и Турцию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речь идет о рейсах российских авиакомпаний в Болгарию, Израиль, Турцию, Египет и Грецию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика