Премьер-министр Польши подал в отставку. 21.by

Премьер-министр Польши подал в отставку

09.09.2014 19:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Варшава, 9 сентября. Премьер-министр Дональд Туск во вторник подал в отставку. Об этом решении сообщил он сам после заседания Совета национальной безопасности, передает ИТАР-ТАСС.

Туск передал заявление о своей отставке президенту Польши Брониславу Коморовскому. По польской конституции именно он должен предложить парламенту имя нового главы правительства в течение двух недель.

Президент Польши уже заявил, что поддержит кандидатуру председателя польского парламента (спикера сейма) Евы Копач – ее выдвинула правящая партия Гражданская платформа.

Ожидается, что формированием нового кабинета министров Копач займется уже в сентябре. В польских политических кругах не ожидают кардинальных перемен в составе правительства, отмечая, что ключевые посты останутся за действующими министрами.

Правительство должно быть утверждено большинством голосов депутатов парламента в присутствии, как минимум, половины из 460 депутатов сейма. До этого момента Туск будет продолжать выполнять обязанности главы кабинета министров.

«МИР 24» напоминает, что еще в августе стало известно - с 1 декабря Дональд Туск вступит в должность председателя Евросовета.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно польскому законодательству, имя нового главы правительства должен предложить президент страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика