ОБСЕ требует от властей Украины уважительного отношения к СМИ. 21.by

ОБСЕ требует от властей Украины уважительного отношения к СМИ

12.09.2014 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 12 сентября. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) требует от властей Украины уважительного отношения к СМИ, сообщает в пятницу ИТАР-ТАСС.

Соответствующее требование представителя ОБСЕ Дуньи Миятович, занимающейся вопросами свободы СМИ, связано с недавним «рейдом правоохранительных органов на редакцию газеты «Вести», говорится в сообщении организации.

Напомним, что накануне главный редактор украинского издания «Вести» Игорь Гужва сообщил о том, что в редакции газеты сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) проводятся обыски. По словам главреда, силовики блокировали работу СМИ. В частности, сотрудники, находящиеся в здании, не могли его покинуть. Им было запрещено пользоваться мобильными телефонами. Других работников издания просто не пускали в офис.

Позже стало известно о том, что против газеты могут возбудить уголовное дело в связи с рядом статей, опубликованных весной и летом 2014 года. В частности, в материалах издания силовики усмотрели признаки посягательства на территориальную целостность Украины. В свою очередь Гужва заявил, что сюжеты, вызвавшие возмущение у СБУ, представляли собой репортажи из юго-восточных регионов страны. Они содержали цитаты бойцов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, однако их публиковали и другие украинские СМИ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее требование связано с недавним рейдом СБУ на редакцию газеты «Вести». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика