Предпринимательница из Санкт-Петербурга организовала необычную студию детского творчества. 21.by

Предпринимательница из Санкт-Петербурга организовала необычную студию детского творчества

16.11.2014 19:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наталья организовала студию «Мама Арт», в которой развивает творческие способности малышей. Здесь дети могут рисовать там, где им удобно, петь в полный голос и танцевать, не боясь разбудить соседей.

У молодой бизнесвумен быстро появились клиенты. Количество мамочек, желающих похулиганить со своими детьми без вреда для собственной квартиры, уже в первые месяцы перевалило за два десятка.

«Я искренне не понимаю, как можно скучать в декретном отпуске и хотеть выйти на работу», - отметила организатор студии «Мама Арт» Наталья Калашникова.

На аренду помещения, краски, бумагу и приглашенного фотографа обычно уходит чуть больше трех тысяч рублей. При этом участие в одном занятии стоит 500 рублей, то есть прибыль от часа работы студии составляет около семи тысяч рублей.

«Позволить измазаться ребенку в краске – это для некоторых мам подвиг. Получается, что это не только веселье, но и своего рода терапия», - пояснила Калашникова.

Основная идея студии – рисовать можно и кисточкой, и руками, и ногами. Главное, чтобы всем участникам процесса было весело. Для творчества ребенку нужна свобода, которой дома часто не хватает.

«Был мальчик, который в первый раз пришел и вылил все краски. Нам нечем было рисовать. Был гиперактивный, а затем на занятиях стал уже рисовать осознанно», - добавила Калашникова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Декретный отпуск стал для Натальи Калашниковой поводом начать свое дело. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика