Беспорядки в США, вызванные жестокостью полиции, перекидываются со штата на штат. 21.by

Беспорядки в США, вызванные жестокостью полиции, перекидываются со штата на штат

30.05.2020 12:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всю ночь в Соединенных Штатах продолжались акции протеста, спровоцированные убийством чернокожего жителя Миннеаполиса. Власти вынуждены направлять в город за городом подразделения Нацгвардии для наведения порядка. Под контроль военных теперь взята Атланта.

Корреспондент CNN арестован во время прямого эфира 

Беспорядки, вызванные жестокостью полиции, перекидываются со штата на штат. Минувшей ночью погромы и столкновения с блюстителями порядка имели место в десятках городов, включая Нью-Йорк, Хьюстон и Лос-Анджелес. Участники акций протеста продолжали громить магазины и жечь автомобили. Особенно досталось Миннеаполису. Здесь подверглись разграблению две сотни жилых домов, несколько супермаркетов, десятки небольших магазинов. Власти города ввели комендантский час, который действует с 8 вечера. Однако организаторы протеста его соблюдать отказались.
Для разгона толпы полиция и Национальная гвардия применяют резиновые пули, а также гранаты со слезоточивым газом. 
В Детройте в ходе беспорядков погиб один человек. Достается и журналистам: представительница NBC пострадала от резиновых пуль, а корреспондент CNN  был арестован во время прямого эфира.

Предъявлены обвинения полицейскому, который задерживал Д. Флойда

Предъявлены обвинения полицейскому,действия которого и спровоцировали беспорядки. Его обвинили в убийстве чернокожего Джорджа Флойда. Подозреваемый арестован.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всю ночь в Соединенных Штатах продолжались акции протеста, спровоцированные убийством чернокожего жителя Миннеаполиса. Власти вынуждены направлять в город за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика