21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сидорский: Беларусь готова строить в России хорошее и доступное жилье

25.08.2009 21:29 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об этом премьер-министр Беларуси заявил в ходе встречи с полномочным представителем президента России в Северо-Западном федеральном округе. По словам Сергея Сидорского, Беларусь готова принимать участие в строительстве целых поселков и городков в России, участвуя в конкурсах на получение земельных участков на общих основаниях.

"Мы зарегистрировали на территории России компанию, которая с использованием белорусских материалов способна строить здесь доступное жилье по типовым проектам", - сообщил Сергей Сидорский. По словам белорусского премьер-министра, стоимость малоэтажных коттеджей может составлять порядка 460-500 долларов за квадратный метр.

При этом глава белорусского правительства добавил, что существуют определенные наработки по этим проектам в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. "Кроме того, у белорусской стороны есть интерес к торгово-логистической сфере, поскольку темпы развития сотрудничества ведут к серьезной кооперации с российской стороной, а не простым прямым поставкам продукции", - заявил Сергей Сидорский.

По его словам, белорусский бизнес готов на четырех площадках в Северо-Западном округе создать центры по 100 тыс. квадратных метров как самостоятельно, так и с привлечением российского капитала.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов пообещал серьезную поддержку всем белорусским проектам в округе и выразил удовлетворение темпами развития торгово-экономических отношений. По итогам 2006 года товарооборот Беларуси и Северо-Западного округа составил 1,9 млрд. долларов, что на 24% выше результата 2005 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом премьер-министр Беларуси заявил в ходе встречи с полномочным представителем президента России в Северо-Западном федеральном округе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика