21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Мирный и Волчков не дали умереть интриге

26.08.2009 10:25 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


12 апреля в матче 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса Беларусь — Швейцария состоялась парная встреча, которая принесла победу хозяевам корта.

Дуэт Максима Мирного и Владимира Волчкова обыграл пару Станислас Вавринка/Ив Аллегро — 3:6, 6:3, 6:1, 6:2.

Статистика поединка: эйсы — 8:5 в пользу белорусов, брейк-пойнты — 7/12 : 2/5, двойные ошибки — 4:7.

Таким образом, счет в матче стал 2:1 в пользу Швейцарии. В первый день белорусы проиграли обе одиночные встречи: Максим Мирный уступил Стефану Боли, а Владимир Игнатик — Станисласу Вавринке.

13 апреля состоятся решающие одиночные встречи. Согласно жеребьевке, на корт должны были выйти Мирный — Вавринка, Игнатик — Боли (начало в 13.00). Но капитан белорусской команды Дмитрий Татур воспользовался правом замены, сделав ставку на опытного кубкового бойца Владимира Волчкова, который заменит Владимира Игнатика.

На пресс-конференции после парной игры Дмитрий Татур ушел от ответа на вопрос, почему в первый день вместо Волчкова вышел Игнатик, ограничившись фразой «Игнатик был готов играть». Ранее он назвал замену «неожиданной», напоминает БелаПАН.

По словам капитана, был проведен анализ пятничных поражений, в частности, неудачи Мирного и Игнатика в игре на тай-брейке. «Могло быть не 0:2, а 2:0 в нашу пользу», — считает Татур. Матч Игнатика против лидера швейцарцев Станисласа Вавринки капитан назвал «великолепным». «Впервые за последние 10-12 лет у нас появился такой игрок. Он на равных боролся с игроком первой тридцатки мирового рейтинга и, надеюсь, еще не раз порадует нас», — сказал Дмитрий Татур.

Переломным моментом в парной встрече, которую хозяева выиграли, Мирный считает концовку второго сета, когда при счете 4:3 удалось взять подачу соперника.

По мнению лидера белорусской сборной, шансы на общую победу не потеряны: «Мне не привыкать начинать третий день, когда мы проигрываем. История показывает, что в третий день я играю хорошо. Переспим ночь и будем играть».

Как отметил капитан сборной Швейцарии Северин Люти, команда «рассчитывала в идеале» решить исход матча уже в субботу, однако у соперников очень сильная пара: «Мирный — один из ведущих парных игроков, а Волчков великолепно играет в дуэтах на Кубке Дэвиса». Один из участников швейцарской пары Ив Аллегро признался, что после выигранного первого сета была утеряна психологическая уверенность. «Это очень трудно, когда все время что-то хочешь сделать, а ничего не получается», — посетовал игрок.

Тем не менее, по словам капитана сборной гостей, команда должна быть готова взять в воскресенье победное очко.

Победитель матча 19-21 сентября будет играть в плей-офф Мировой группы за право войти в элиту мирового тенниса.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 апреля в матче 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса Беларусь — Швейцария состоялась парная встреча, которая принесла победу хозяевам корта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика