21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Азаренко вышла в 1/8 финала открытого чемпионата Австралии по теннису

26.08.2009 15:10 — |

На открытом чемпионате Австралии по теннису Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного и парного разрядов, сообщает БелаПАН.

24 января в третьем круге одиночных соревнований В.Азаренко (14-е место в рейтинге) выиграла у француженки Амели Моресмо (22) — 6:4, 6:2 и теперь встретится со второй ракеткой мира Сереной Уильямс (США). Выход в 1/8 финала одиночного разряда стал для белорусской спортсменки наивысшим достижением на Australian Open.

Во втором раунде соревнований дуэтов В.Азаренко (12) и россиянка Вера Звонарева (51) победили теннисисток из Франции Ализ Корне (131) и Камий Пен (122) — 6:3, 6:0. Их следующими соперницами будут лидеры женского парного тенниса Кара Блэк (Зимбабве) и Лизель Хубер (США).

В первом круге микста (1/16 финала) Максим Мирный (36) и Надежда Петрова из России (23) проиграли китаянке Цзы Янь (16) и Марку Ноулзу с Багамских островов (7) — 3:6, 3:6.

На открытом чемпионате Австралии по теннису Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала одиночного и парного разрядов, сообщает БелаПАН. 24 января в третьем круге одиночных соревнований В.Азаренко (14-е место в рейтинге) выиграла у француженки Амели Моресмо (22) — 6:4, 6:2 и теперь встретится со второй ракеткой мира Сереной Уильямс...