По всей форме. 21.by

По всей форме

09.05.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева впервые открыл двери для всех желающих. Чтобы посетить его в праздничный день, не нужно было приобретать билет. Однако не только это делало музей одной из самых ярких точек притяжения города. Недавно в нем при помощи группы военно–исторической реконструкции «Товарищи по оружию» открылась новая выставка. В экспозиции представлено обмундирование и снаряжение Красной Армии и морского флота 1938 — 1945 годов. Экспонаты демонстрирует один из участников группы студент Витебского медуниверситета Павел Рощин:


— Вот ватный бушлат 1935 года, прошедший финскую войну. Гимнастерку с темно–зелеными петлицами мы нашли у знакомого в гараже. Пуговицы покупали на интернет–аукционах. Все восстановили очень реально. Этот комплект формы, к слову, снимался у Бондарчука в фильме «Сталинград», премьера которого намечена на осень нынешнего года.


С реконструкторами в музее можно сфотографироваться. А их экспонаты — потрогать руками или примерить. По словам главного хранителя фондов музея Дениса Яковлева, такой интерактивный подход по душе и пожилым посетителям, и совсем юным.

 

Советская Белоруссия №85 (24222). Пятница, 10 мая 2013 года.

Автор публикации: Сергей ГОЛЕСНИК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева впервые открыл двери для всех желающих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика