Начался прием заявок на участие в конкурсах XXIII "Славянского базара в Витебске". 21.by

Начался прием заявок на участие в конкурсах XXIII "Славянского базара в Витебске"

28.01.2014 11:23 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Начался прием заявок на участие в конкурсах XXIII "Славянского базара в Витебске"
28 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Начался прием заявок на участие в конкурсах XXIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центре культуры "Витебск".

В отборе могут принимать участие исполнители, имеющие опыт выступления на различных концертных мероприятиях, а также успешно проявившие себя на музыкальных конкурсах республиканского и международного уровней. Возрастные рамки для XXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2014" - 18-31 год, для XII Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2014" - 7-12 лет.

Прием заявок на участие в отборочных турах осуществляется до 15 марта включительно. Все заявки направляются в Министерство культуры Республики Беларусь по адресу: 220004, г. Минск, проспект Победителей, 11. Расходы, связанные с участием в первом и втором этапах отборочных туров, оплачиваются участниками самостоятельно.

Не принимаются к рассмотрению материалы, направленные позже 15 марта, а также с нарушением правил, установленных постановлением Министерства культуры Республики Беларусь от 26 марта 2009 г. №7 "Об утверждении инструкции о проведении отборочных туров к Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни "Витебск" и Международному детскому музыкальному конкурсу "Витебск".

Первый этап отбора пройдет с 16 по 25 марта: экспертная группа познакомится с присланными видеоматериалами участников и отберет по 10 кандидатов для участия в каждом из конкурсов. Для проведения второго этапа отобранные исполнители будут приглашены 10 апреля в Минск для прослушивания в сопровождении фонограммы "минус один". В результате профессиональное жюри выберет одного солиста для участия в конкурсе исполнителей эстрадной песни и двух солистов для детского музыкального конкурса.

С подробной информацией об участии в белорусских отборочных турах конкурсов можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Республики Беларусь www.kultura.gov.by. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика