Фотограф из Минска победила в одной из номинаций Sony World Photography Awards 2015. 21.by

Фотограф из Минска победила в одной из номинаций Sony World Photography Awards 2015

24.04.2015 16:59 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский фотограф Ирина Дайнакова вошла в число победителей в профессиональной категории Sony World Photography Awards 2015 в номинации "Спорт", сообщает фотопортал Znyata.com.


Один из снимков серии фотографий Ирины Дайнаковой

Международное жюри присудило серии Ирины Дайнаковой "Дети в спорте" II место. (Всю серию можно посмотреть на сайте конкурса).

Ее работа была отобрана из числа 87 000 претендентов в профессиональной категории. Серия Ирины Дайнаковой представлена на выставке победителей конкурса в Somerset House (Лондон, Великобритания).

Во всемирном конкурсе лучшей современной фотографии Sony World Photography Awards в 2015 году приняло рекордное количество участников за всю восьмилетнюю историю его существования - было подано 173 444 фотографии из 171 страны, что на 24% больше по сравнению с прошлым годом.

"Главная цель конкурса Sony World Photography Awards - находить и поощрять талантливых людей, работающих в отрасли фотографии. Яркие и разнообразные работы из окончательного списка отражают мастерство как состоявшихся профессионалов, так и, что не менее важно, растущей армии любителей, для которых этот конкурс может стать дверью в мир профессиональной фотографии", - отметила креативный директор Всемирной организации фотографии и организатор конкурса Астрид Мегре Мотсеньё.

Победившие работы и работы, попавшие в шорт-лист, представлены в выставочном центре Лондона "Сомерсет-хаус" с 24 апреля по 10 мая, и будут опубликованы в книге Sony World Photography Awards 2015 года.

Все победители получают в качестве призов самое современное фотооборудование Sony.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ее работа была отобрана из числа 87 000 претендентов в профессиональной категории.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика