"Альфа-Банк" увеличил активы почти вдвое. 21.by

"Альфа-Банк" увеличил активы почти вдвое

23.07.2013 12:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Активы ЗАО "Альфа-Банк" с начала года выросли а 1,9 раза. Рост активов связан, в первую очередь, с присоединением к данному финучреждению ЗАО "Альфа-Банк финанс" (ранее ЗАО "АКБ "Белросбанк"). В результате этой сделки уставный фонд банка вырос на 64,3%.
Активы ЗАО "Альфа-Банк" (Беларусь) на 1 июля 2013 года составили 5 трлн 502,1 млрд рублей, сообщили БелаПАН в пресс-службе банка.

Как отмечают в банке, рост активов в основном вызван присоединением к финансовому учреждению ЗАО "Альфа-Банк финанс" (ранее ЗАО "АКБ "Белросбанк"). После присоединения уставный фонд ЗАО "Альфа-Банк" вырос на 64,3%, до 288 млрд 503,3 млн рублей. Нормативный капитал на 1 июля составил в эквиваленте 67,2 млн евро (норматив не менее 25 млн евро).

В структуре активов "Альфа-Банка" кредиты клиентам на отчетную дату составили 3,4 трлн рублей (рост за полугодие в 1,9 раза). На долю кредитного портфеля приходится более 60% активов банка.

Обязательства "Альфа-Банка" на 1 июля составили 4 трлн 853,2 млрд рублей, также увеличившись с начала года в 1,9 раза, в том числе привлеченные средства клиентов — 3,17 трлн (рост в 1,5 раза), средства банков — 1,2 трлн (рост в 4,7 раза), выпущенные банком ценные бумаги — 230,2 млрд (рост в 2,9 раза).

"Присоединение Белросбанка к ЗАО "Альфа-Банк" значительно увеличило финансовый потенциал нашего банка и его долю на финансовом рынке Беларуси — по размеру активов Альфа-Банк стал 9-м по величине белорусским банком. В настоящее время банк завершает разработку стратегии развития на 2013—2015 годы, в которой найдут отражение наши перспективные планы в корпоративном бизнесе и розничном сегменте с учетом высококонкурентной среды и объективной ситуации в экономике", — отметил председатель правления "Альфа-Банка" Денис Калимов.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Активы ЗАО "Альфа-Банк" с начала года выросли а 1,9 раза. Рост активов связан, в первую очередь, с присоединением к данному финучреждению ЗАО "Альфа-Банк финанс" (ранее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика