В Гомельской области предотвращена закупка ультрасовременного оборудования, в котором не было необходимости. 21.by

В Гомельской области предотвращена закупка ультрасовременного оборудования, в котором не было необходимости

15.09.2014 13:17 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 сентября. В Гомельской области предотвращена закупка ультрасовременного оборудования, в котором не было необходимости.

Как сказала БелаПАН старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси Вероника Посметьева, многие должностные лица поддержали инициативу о приобретении комплекса лазерного проецирования для нанесения разметки во Дворце игровых видов спорта в Жлобине. При этом Гомельский исполком на эти цели выделил бюджетные средства — 1,7 млрд. рублей.

"Фактически было одобрено приобретение ультрасовременного оборудования для спортивной площадки, на которой не то что международные, даже республиканские соревнования не проводились и в ближайшей перспективе не планировались", — отметила Вероника Посметьева.

Выяснилось, что экономических обоснований для закупки комплекса не имелось, Гомельский облисполком ранее принятое распоряжение о выделении денежных средств признал утратившим силу.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 сентября. В Гомельской области предотвращена закупка ультрасовременного оборудования, в котором не было необходимости. Как сказала БелаПАН старший...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика