Окончено следствие по делам о взятках в АПК. 21.by

Окончено следствие по делам о взятках в АПК

13.04.2018 13:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 апреля. Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции центрального аппарата СК Беларуси окончено расследование ряда уголовных дел в отношении должностных лиц предприятий агропромышленного комплекса.

Как сообщили в Следственном комитете, с июля 2016 года по апрель 2017 года фигуранты получали взятки за обеспечение своевременной и полной оплаты поставленной коммерческой организацией продукции (кормовых добавок и ветеринарных препаратов).

Для направления в суд прокурору переданы уголовные дела по обвинению заместителя директора УП "Минская овощная фабрика", генерального директора ОАО "Слонимский мясокомбинат", директора УП "ЖодиноАгроПлемЭлита", директора ОАО "Смолевичский райагросервис", директора ОАО "Вилейский комбикормовый завод", директора УП "Борисовский комбинат хлебопродуктов".

Суммы взяток по эпизодам, установленным предварительным следствием, составили до 3,5 тыс. долларов. Размер вознаграждений определялся в процентном соотношении (до 10%) от сумм, перечислявшихся в адрес коммерческой организации, и в зависимости от сроков их перевода.

Действия обвиняемых квалифицированы по чч. 1, 2 ст. 430 УК (получение взятки).

Кроме того, бывшему директору ОАО "Смолевичский райагросервис" предъявлено обвинение по другим фактам преступлений против интересов службы, связанных с причинением в крупном размере ущерба возглавляемому им предприятию, существенного вреда правам граждан, государственным и общественным интересам.

Завершается также расследование уголовного дела в отношении первого заместителя председателя правления Белкоопсоюза, обвиняемого в получении взяток за аналогичные противоправные действия.

Фигуранты освобождены от должностей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 апреля. Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции центрального аппарата СК Беларуси окончено...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика