Фаст-фуд может сделать мужчину бесплодным. 21.by

Фаст-фуд может сделать мужчину бесплодным

16.03.2012 11:04 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Злоупотребление фаст-фудом существенно снижает способность мужчины к воспроизводству, предупреждают американские медики.

В исследовании, проведенном представителями Гарвардской медицинской школы (Harvard Medical School), приняли участие 99 мужчин, которые являлись клиентами одной из местных клиник вспомогательной репродукции. По данным медиков, качество репродуктивного материала у мужчин, злоупотреблявших фаст-фудом, было существенно ниже по сравнению с теми, кто старался питаться более-менее правильно. В частности, число активных (подвижных) сперматозоидов в единице объема спермы у них было на 38% ниже, а общее число сперматозоидов – на 43% меньше.

По мнению исследователей, отрицательное влияние на качество спермы оказывают содержащиеся в фаст-фуде насыщенные жиры. Они также отметили, что наилучшим качеством отличался репродуктивный материал мужчин, активно употреблявших в пищу ненасыщенные жиры (в частности, омега-3), содержащиеся в орехах, растительных маслах, оливках и авокадо, морской рыбе.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Злоупотребление фаст-фудом существенно снижает способность мужчины к воспроизводству, предупреждают американские медики. В исследовании, проведенном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика