ОКНО ГАИОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ. 21.by

ОКНО ГАИОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ

13.12.2011 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно анализу аварийности на территории Гомельской области за 10 месяцев по вине водителей автобусов совершено 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибли и 22 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий увеличилось на 15,8 %, количество погибших людей — на 25 %, количество раненных — на 22,2 %. Об этом рассказывает Госавтоинспектор ОГАИ Наровлянского РОВД капитан милиции А.С. Сингаевский:
—  Несмотря  на принимаемые меры, продолжает оставаться сложной обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров в регулярном  и нерегулярном сообщении на городских и междугородних маршрутах.
Основными среди допускаемых нарушений являются превышение скоростных режимов, несоблюдение требований дорожных знаков и  разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжай части, перевозка пассажиров сверх числа установленных мест, нарушение требований режима труда и отдыха водителей. В связи с вышеизложенным на территории Гомельской области в период времени с 1 по 10 декабря проводится  комплекс профилактических мероприятий «Автобус». 
Мария СОЛОВЕЙ
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно анализу аварийности на территории Гомельской области за 10 месяцев по вине водителей автобусов совершено 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика