Блиц-опрос. 21.by

Блиц-опрос

21.10.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Покупаете ли вы продукты на сельхозярмарках, устраивают ли вас цены и качество?

Виктория Вохмянина, домохозяйка:

— Каждый год традиционно закупаемся на всю зиму овощами на сезонных ярмарках. Цены приятно удивляют и способствуют усилению покупательского аппетита. Радует, что в широком ассортименте представлены продовольственные товары, предметы народного промысла, а торговля со­про­вож­дает­ся выступлениями художественных коллективов. За организацию ярмарок выражаем большую благодарность столичной администрации.

 

Василий Паринов, председатель Минской городской организации Белорусского общества защиты потребителей:

— На ярмарки не хожу. В нашу организацию поступает много жалоб на то, что на таких мероприятиях обвешивают. Покупает, допустим, пенсионер мешок картофеля, а дома перевешивает и обнаруживает, что в мешке не 20 кг, а 19. Рекомендую ходить на ярмарки со своими весами. Также к нам поступают нарекания на то, что под видом якобы доброкачественного продают подпорченный продукт. Мой совет — будьте внимательны. А если сомневаетесь, то просите показать документ, подтверждающий качество товара.

 

Светлана Лукашевич, косметолог:

— На ярмарках ничего не покупаю. У меня есть дача — плодоовощная продукция на столе со своего огорода. Но, на мой взгляд, ярмарки нужны, так как можно купить овощи намного дешевле и качественнее, чем в магазине. Не считаю, что некоторые продавцы подсовывают подпорченные продукты в сетку. Если парочка плохих картофелин и попадется, то это случайно и не так уж страшно.

 

Александр Технюк, мастер ГП «ЖЭУ № 3 Ленинского района г. Минска» (ЖЭС № 2):

— Только на ярмарке можно найти домашние продукты, которые в магазинах днем с огнем не сыщешь. Например, настоящий мед или яблоки. Цены и ассортимент меня очень даже устраивают. Что покупаю? Свежую выпечку, сладости, соленое сало. Иногда беру свежую рыбу.

 

Татьяна Тереш, парикмахер-стилист:

— Мы с семьей не ходим на ярмарки. Живем в частном доме — сами все выращиваем. Нужны ли такие базары? Безусловно. Тем, у кого нет своего подворья. Очень удобно, ведь можно при­ехать и купить все в одном месте.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Покупаете ли вы продукты на сельхозярмарках, устраивают ли вас цены и качество? Виктория Вохмянина, домохозяйка: — Каждый год традиционно закупаемся на всю зиму...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика