Россельхознадзор запретил поставки продукции Бурунди в РФ через Беларусь. 21.by

Россельхознадзор запретил поставки продукции Бурунди в РФ через Беларусь

13.01.2017 17:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россельхознадзор запретил поставки продукции Бурунди в РФ через Беларусь

фото: rsnrd.ru

Россельхознадзор с 16 января 2017 года запретил поставки продукции из Бурунди через Белоруссию в связи с риском попадания на территорию России товаров из стран, попавших под ограничения.

Россельхознадхор отметил «значительное увеличение»  объемов поставок в Россию из Беларуси происхождением из Республики Бурунди в сопровождении реэкспортных фитосанитарных сертификатов Республики Беларусь. В связи с отсутствием информации об объемах выращивания и производства данной растительной продукции в Бурунди, российское ведомство сделало вывод об опасности ввоза на территорию РФ сельскохозяйственной продукции из стран, попавших под санкции. В связи с этим Россельхознадзор с 16 января 2017 года разрешает только прямые поставки в Российскую Федерацию подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска происхождением из Республики Бурунди в сопровождении фитосанитарных сертификатов Республики Бурунди через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешней границы Евразийского экономического союза.

Ранее сообщалось, что с 14 декабря запрещается реэкспорт растительной продукции из Экваториальной Гвинеи в РФ через Беларусь по тем же причинам.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россельхознадзор с 16 января 2017 года запретил поставки продукции из Бурунди через Белоруссию в связи с риском попадания на территорию России товаров из стран,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика