СКА выиграл Кубок открытия КХЛ. 21.by

СКА выиграл Кубок открытия КХЛ

22.08.2017 06:04 — Разное |

Полномочный обладатель Кубка Гагарина питерский СКА стал обладателем Кубка открытия нового сезона КХЛ, одолев в стартовом матче победителя минувшего регулярного чемпионата московский ЦСКА.

СКА — ЦСКА — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 — Херсли (Дацюк, 3.21, в большинстве 5 на 3), 2:0 — Прохоркин (Гусев, 10.48), 2:1 — М. Григоренко (Капризов, 24.17), 3:1 — Ковальчук (Херсли, 31.45), 4:1 — С. Широков (45.04, в меньшинстве), 4:2 — Шалунов (М.Григоренко, Капризов, 45.46).

Броски: 20−30 (8−8, 9−13, 3−9).

Силовые приемы: 23−13 (10−6, 6−4, 7−3)

Штраф: 8−8.

Вратари: Коскинен (96,7% отраженных бросков) — Сорокин (90% отраженных бросков).

Благодаря резвому старту питерские армейцы к середине первого периода создали задел в 2 гола.

Во втором периоде агрессивнее действовал ЦСКА, довольно быстро отыгравший 1 шайбу. Однако удаление защитника москвичей Богдана Киселевича помогло питерцам перевести дух и выровнять игру. А едва истек этот штраф, как Илья Ковальчук после классного паса Патрика Херсли вкатился в зону москвичей и мастерски расправился сначала с защитником, а затем обыграл и голкипера — 3:1.

Когда же в третьем периоде Сергей Широков в меньшинстве довел перевес СКА до 3 шайб, вопросы по поводу победителя матчи практически отпали, хотя ЦСКА и не хотел сдаваться, пытаясь переломить ход игры и всего спустя 42 секунды вернув отставание в 2 гола. Но большего москвичам добиться не удалось.

Вопреки суевериям, хоккеисты СКА Илья Ковальчук и Павел Дацюк забрали Кубок открытия из рук президента КХЛ Дмитрия Чернышенко.

Нападающий сборной Беларуси Джефф Платт в заявку ЦСКА на матч включен не был.

Минское «Динамо» стартует в новом чемпионате КХЛ 23 августа, когда на льду «Минск-Арены» примет финский «Йокерит». Начало поединка в 19.30.

Полномочный обладатель Кубка Гагарина питерский СКА стал обладателем Кубка открытия нового сезона КХЛ, одолев в стартовом матче победителя минувшего регулярного...