Антигрипп. 21.by

Антигрипп

13.09.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске началась вакцинация против гриппа

В поликлиниках столицы уже можно привиться против гриппа, сообщили в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

Вакцинация проводится как бесплатно, так и платно. Бесплатно вакциной «Гриппол Плюс» (Российская Федерация) прививают лиц, относящихся к группе риска по инфицированию вирусом гриппа, или тех, у кого после перенесенного гриппа возможны серьезные осложнения. В частности, горожан, страдающих хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми, органов дыхания, почек, сахарным диабетом), старше 65 лет, беременных, дошкольного и школьного возраста. Остальные минчане могут привиться платно этой же вакциной (стоимость чуть более 9,5 рубля).

Ожидается, что для платной вакцинации поступят еще «Инфлювак» (Нидерланды) и «Ваксигрип» (Франция).

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, все упомянутые вакцины зарегистрированы и разрешены к использованию на территории нашей страны. Они являются высокоэффективными и безопасными иммунобиологическими лекарственными средствами и содержат все три актуальных штамма вируса, рекомендованных экспертами Всемирной организации здравоохранения для включения в состав вакцин для стран Северного полушария в 2017 году.

— Профилактические прививки против гриппа хорошо переносятся как детьми, так и взрослыми, и способствуют формированию иммунитета уже через 7-14 дней после прививки, действие которого сохраняется до 6-12 месяцев, — пояснили в Минздраве.

В 2017 году запланировано охватить профилактическими прививками против гриппа не менее 40 % населения Беларуси, то есть более 3,8 млн человек.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске началась вакцинация против гриппа В поликлиниках столицы уже можно привиться против гриппа, сообщили в комитете по здравоохранению Мингорисполкома....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика