Сегодня МОК может восстановить статус российских спортсменов. 21.by

Сегодня МОК может восстановить статус российских спортсменов

24.02.2018 14:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня МОК может восстановить статус российских спортсменов

В Пхенчхане пройдет заседание Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК), на котором может быть принято решение о частичном или полном восстановлении статуса Олимпийского комитета России (ОКР).

Как сообщают информагентства, на заседании будет заслушан доклад специальной комиссии МОК о выполнении российской стороной выдвинутых в декабре 2017 года критериев. На основе этого доклада Исполком примет решение о статусе ОКР и российских спортсменов, которые в случае положительного вердикта могут в воскресенье пройти на церемонии закрытия Олимпиады под флагом страны.

Исполком МОК 5 декабря прошлого года объявил о приостановлении членства ОКР в организации из-за нарушения антидопинговых правил на Играх в Сочи, при этом чистым российским атлетам было предложено принять участие в Олимпиаде в Пхенчхане под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России. МОК постановил, что ОКР должен поспособствовать созданию независимой организации допинг-тестирования, целью которой является построение глобальной и целостной антидопинговой системы.

Как сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс, международная организация не сожалеет о решении допустить российских спортсменов в нейтральном статусе до Игр-2018, несмотря на два случая положительных допинг-проб на Олимпиаде в Пхенчхане.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Пхенчхане пройдет заседание Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК), на котором может быть принято решение о частичном или полном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика