«Светлогорск-ДЮСШ-2» - чемпионы страны по мини-футболу . 21.by

«Светлогорск-ДЮСШ-2» - чемпионы страны по мини-футболу

24.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мини-футбол

В воскресенье, 18 марта в спортзале ДЮСШ-2 состоялся  матч 14-го, завершающего тура молодёжного чемпионата Беларуси по мини-футболу. Лидер первенства - команда «Светлогорск-ДЮСШ-2», принимала брестский «Аматар-Янг». Наши ребята, в случае победы над соперниками, становились  чемпионами Беларуси. Поболеть за своих земляков пришли многие любители мини-футбола, балкон спорткомплекса едва вместил всех.


На протяжении чемпионата мы следили за игрой светлогорской команды. Парни показывали высокий уровень подготовки и в подавляющем большинстве случаев уверенно побеждали соперников. Не стал исключением и завершающий матч. Футболисты показали всё, на что способны, представив вниманию своих поклонников голы, как говорится, на любой вкус.


Нет смысла описывать все результативные эпизоды этого матча. Их было ровно двадцать. Лишь один мяч оказался в сетке ворот хозяев поля, остальные 19 пропустил вратарь команды из Бреста.


Ожидаемая и абсолютно заслуженная победа с разгромным счётом стала красивой, по-настоящему золотой финальной точкой в выступлениях команды «Светлогорск-ДЮСШ-2» в шестом молодёжном чемпионате Беларуси по мини-футболу. Наши ребята в четвёртый раз стали чемпионами страны.  Золотые медали победителям вручали генеральный секретарь Белорусской ассоциации мини-футбола Владимир Завадский и председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Алейников. Этих же наград были удостоены и руководители команды.


-- Светлогорск ежегодно растит и выпускает из своей ДЮСШ-2 футболистов, которые становятся игроками ведущих команд нашей страны, - говорит Владимир Завадский. - Я хочу поздравить команду Светлогорска с очередной победой в Молодежном чемпионате Республики Беларусь. В первую очередь хочу поблагодарить за то, что эта команда существует, Юрия Михайловича Русиновича и Саргиса Степановича Аракеляна. Эти люди вкладывают собственные деньги, чтобы команда была. И, конечно, человек-легенда, Николай Николаевич Бондаренко – без него мы просто не мыслим белорусский мини-футбол.


Также команда «Светлогорск-ДЮСШ-2» была награждена кубком, который, как символ победы, останется в музее клуба навсегда.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье, 18 марта в спортзале ДЮСШ-2 состоялся  матч 14-го, завершающего тура молодёжного чемпионата Беларуси по мини-футболу....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика