Трудоустройство в Сморгони: Шанс для безработных. 21.by

Трудоустройство в Сморгони: Шанс для безработных

26.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выучиться и получить профессию не поздно никогда. Сморгонский отдел государственной службы занятости всегда готов помочь людям найти работу а также овладеть профессиональными навыками по той или иной специальности.

Центр занятости Сморгонь.JPG

Заместитель директора Сморгонского политехнического профессионального лицея Татьяна ЗАЛЕССКАЯ беседует с представителями швейных предприятий.


Привлекательные условия трудоустройства для безработных были озвучены на очередной мини-ярмарке вакансий. В ближайшее время службой занятости планируется обучение граждан по профессии швея под заказ нанимателя. Группа, сформированная из числа желающих получить специальность и трудоустроиться, будет обучаться на базе Сморгонского политехнического лицея, а потом проходить практику на выбранном предприятии. ООО «Кружева», ООО "Марк Формэль" и ОАО «Юнона» готовы предоставить места для практики и трудоустроить женщин. Во время трехмесячного периода обучения они будут получать стипендию, а по окончании курсов получат удостоверение государственного образца. С условиями работы на каждом из трёх швейных предприятий присутствующих познакомили их представители. Они рассказали об условиях труда, социальных гарантиях и перспективах.

На мини-ярмарку вакансии были приглашены и учащиеся третьего курса Сморгонского политехнического лицея, которые в этом году заканчивают обучение по специальности швея. У каждой выпускницы есть возможность подумать, где бы она хотела работать. Каждое из швейных предприятий готово предложить достойную оплату труда.

Специалисты службы занятости рассказали также о возможности получения субсидии на открытие предпринимательской деятельности для безработных. Сегодня государство готово предоставить стартовый капитал на организацию собственного дела в размере 2192,52 белорусских рублей. В 2017 году подобной субсидией на пошив и ремонт одежды в нашем районе уже воспользовались 2 человека. Ещё одну планируется выдать в апреле текущего года.

Центр занятости Сморгонь2.JPG

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выучиться и получить профессию не поздно никогда. Сморгонский отдел государственной службы занятости всегда готов помочь людям найти работу а также овладеть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика