МАРТ продлил контроль над ценами на сахар еще на три месяца. 21.by

МАРТ продлил контроль над ценами на сахар еще на три месяца

14.04.2018 11:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство антимонопольного регулирования и торговли продлило регулирование предельных минимальных цен на сахар до 180 дней.

Это предусмотрено постановлением МАРТ от 12 апреля №22, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА

Документ вносит изменения в постановление МАРТ от 4 декабря 2017 №60 "Об установлении предельных минимальных цен на сахар белый кристаллический", которое ввело временное государственное регулирование цен на сахар белый кристаллический путем установления предельных минимальных цен и предельной максимальной торговой надбавки на сахар белый в размере 15%. 

Так, действие госрегулирования продлено с 90 дней до 180. Данное постановление вступает в силу после официального опубликования. 


Напомним, регулирование цен на сахар белый кристаллический вводилось в связи с резким ростом поставок более дешевого сахара из России и соответственно сокращением спроса на более дорогой отечественный сахар.

В этой связи МАРТ запретил продавать сахар в магазинах дешевле 1,50 рубля за килограмм.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство антимонопольного регулирования и торговли продлило регулирование предельных минимальных цен на сахар до 180 дней.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика