На рынке появится молочное пиво. 21.by

На рынке появится молочное пиво

15.04.2018 20:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американские ученые изобрели молочное пиво - сваренный и ферментированный напиток на основе сыворотки. Такое решение поможет избавиться от отходов производства греческого йогурта, считают в Корнельском университете.

В такой сыворотке содержится мало белка, поэтому из нее сложно получить другие продукты. Ученые решили, что сывороточное сырье пригодится для производства алкогольных напитков.

Технологию развивает бывший менеджер отдела инноваций Miller. Он рассказал, что лактозу сложно расщепить привычными для пивоварения дрожжами. Для нового процесса он пробует разные виды бактерий и дрожжей. Бактерии превратят лактозу в галактозу, которая с помощью дрожжей дойдет до состояния спирта.


Также  ученые  пробуют применять для производства молочного пива ячмень, традиционный элемент для пивоварения. Он разобьет лактозу на простые сахара, из которых получится алкоголь. По словам исследователя, пиво, полученное из молочной сыворотки, имеет необычный вкус и отличается от традиционного напитка. На характеристики такого пива влияет даже порода коров, от которых получено молоко.

Новый метод позволяет получить слабоалкогольное пиво 2,7% с соленым и горьковатым вкусом, как в немецких напитках, и продукт, аналогичный мексиканскому пульке (напиток на основе сока агавы, типичный для Мексики), пишет Milknews со ссылкой на  Dairy Reporter.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американские ученые изобрели молочное пиво - сваренный и ферментированный напиток на основе сыворотки. Такое решение поможет избавиться от отходов производства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика