Сельскохозяйственные предприятия Мстиславского района начали пахотные работы. 21.by

Сельскохозяйственные предприятия Мстиславского района начали пахотные работы

18.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Последние дни прошедшей недели наконец позволили аграриям выйти в поле с почвообрабатывающей техникой. Большинство сельскохозяйственных предприятий района начали пахотные работы. В полях работают трактора с плугами.


В числе первых к ним приступило ОАО «Сож-Агро». За деревней Коленьково на подсохшем участке поля с утра работали три единицы техники, они готовили почву под сев ячменя.

— В хозяйстве под весеннюю вспашку подлежит 1900 гектаров, — рассказывает главный агроном ОАО «Сож-Агро» Андрей Иванов. — Основную часть посевных площадей, более 900 гектаров, планируем отвести под яровой ячмень, на 420 гектарах разместятся посевы овса, 80 займёт пшеница. В структуре посевных площадей важное место отведено зернобобовым культурам.


На энергонасыщенном тракторе Claas Atles с плугами ППО-8-40 аккуратно прокладывает борозды молодой механизатор Михаил Бастенков (на снимке). Второй год трудится в хозяйстве Михаил Васильевич, но руководство доверило ему сложную технику, с которой он общается на «ты».

— Готовил технику, на которой работаю, основательно, — говорит Михаил. — Досконально проверял и регулировал основные узлы трактора, ремонтировал плуги. Ведь мне на них пахать и весной, и осенью…


Михаил Бастенков

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Последние дни прошедшей недели наконец позволили аграриям выйти в поле с почвообрабатывающей техникой. Большинство сельскохозяйственных предприятий района...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика