Минжилкомхоз рассчитал доплату за коммуналку для «тунеядцев». 21.by

Минжилкомхоз рассчитал доплату за коммуналку для «тунеядцев»

27.04.2018 11:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если «тунеядец» живет в квартире с работающим белорусом и это его родственник, коммуналку рассчитают по обычным тарифам, Минжилкомхоз пояснил постановление правительства.

«Если плательщик будет являться членом семьи трудоспособного гражданина, не занятого в экономике, то начисление оплаты будет производиться по общеустановленному порядку без применения тарифа, обеспечивающего полное возмещение экономически обоснованных затрат», - сообщила сегодня начальник отдела управления экономики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Жанна Попучеева.

В то же время, если в квартире с «тунеядцем» живет еще один «тунеядец», государство в таком случае будет требовать от них полной оплаты стоимости горячей воды, газа и отопления, сообщает БелТА.

По расчетам Минжилкомхоза, плата за стандартную двухкомнатную квартиру 48 кв.м за воду увеличится на 5-6 рублей. Для такой же квартиры, где зарегистрировано три человека, и собственник не занят в экономике, плата за отопление может вырасти на 15 рублей, за газ — 15-16 рублей.

Если в квартире проживает один «не занятый в экономике», то за весь объем услуг он платит по полным тарифам. Тогда, по расчетам ведомства, доплата для стандартной двухкомнатной квартиры 48 кв. м за воду составит 5-6 рублей, тепло — 60 рублей, газ — 40 рублей.  

В начале апреля правительство приняло ряд постановлений во исполнение декрета «О содействию занятости», который пришел на смену декрету №3. Чиновники определили, кто такие «тунеядцы», указали услуги, за которые тем придется платить по полной стоимости. Позже уточнили, что «трудоспособные граждане, не занятые в экономике», будут платить 100% стоимости за газ, горячую воду и отопление.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если «тунеядец» живет в квартире с работающим белорусом и это его родственник, коммуналку рассчитают по обычным тарифам, Минжилкомхоз пояснил постановление...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика