Ни качеством, ни количеством . 21.by

Ни качеством, ни количеством

15.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чаще других во время субботней «прямой линии» звучали вопросы, связанные с водоснабжением. Жители области жаловались заместителю председателя облисполкома Виктору Сиренко и на качество воды, и на ее отсутствие. 

 
Светлана Владимировна из деревни Лужки Смолевичского района сообщила, что с началом дачного сезона у них в доме пропадает вода. Чтобы приготовить обед, приходится покупать в магазине бутилированную. Проблема с напором воды существует и в доме у Евгении Васильевны из Столбцов. В летний период вода к тому же становится мутной. Жильцы не первый год обращаются за помощью к коммунальным службам, но те лишь разводят руками.
Галине Степановне из д. Белое Логойского района на днях пришло уведомление: женщина в течение месяца должна за собственные средства подключить воду к дому. Но где за такой короткий срок найти деньги на нужное оборудование – пенсионерка не знает.

Дом Ирины Ивановны из городского поселка Руденск Пуховичского района ни разу капитально не ремонтировали. В ЖКХ жильцам помочь не могут, поскольку строение находится на балансе УП «Минскметрострой».

– Крыша течет несколько лет, горячей воды нет, спасают только бойлеры. Канализацию выкачиваем за собственные средства. Боимся, что без капитального ремонта наш дом совсем развалится, – пожаловалась Ирина Ивановна.
Сразу несколько жителей Слуцкого района обратились с просьбой о помощи в решении земельных вопросов. Из-за неправильно оформленных документов Надежда Даниловна из аг. Греск не может передать в наследство детям квартиру. А проживающая в райцентре Софья Петровна почти 40 лет безуспешно пытается оформить в собственность приусадебный участок.

Есть проблемы и в Солигорском районе. Анна Трифоновна из деревни Дубица попросила помочь в решении вопроса о выделении участка для ведения подсобного хозяйства. Сейчас женщине негде высаживать картошку и пасти коров. А жительница Старобина уверена: проект строительства пятиэтажного двухподъездного дома на улице Коржа необходимо пересмотреть. Согласно имеющимся документам, одна из стен новостройки будет находиться всего в 15 метрах от окон ее квартиры.

– Мы согласны с тем, что дом нужен. Но ведь его можно построить в 50 метрах от наших окон. Территория позволяет. А еще такое решение сохранит зеленую зону и теплотрассу. Согласно существующему плану, ее собираются демонтировать и переложить заново, – пояснила Инна Владимировна.

Агрогородок Петровщина Копыльского района атаковали бобры. Грызуны соорудили плотину и перегородили русло, из-за чего ручей вышел из берегов, подтопив несколько подворий и магазин. Сейчас пострадавшим владельцам участков еженедельно приходится откачивать воду.

У Александра Николаевича из Борисова сахарный диабет 1-го типа. Ежедневно необходимо проверять уровень сахара при помощи тест-полосок, но в районе на всех их не хватает.

Звонок из д. Плиса Смолевичского района. По словам местной жительницы, после строительства вблизи населенного пункта очистных сооружений птицефабрики в деревне невозможно дышать. Если зимой, говорит обратившаяся на «прямую линию» Нина Ивановна, неприятный запах практически не чувствуется, то с приходом тепла невозможно выйти на улицу. В жару местные вынуждены жить с закрытыми окнами. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чаще других во время субботней «прямой линии» звучали вопросы, связанные с водоснабжением. Жители области жаловались заместителю председателя облисполкома...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика