Водитель МЧС Андрей Артюхов: «С детства мечтал помогать людям». 21.by

Водитель МЧС Андрей Артюхов: «С детства мечтал помогать людям»

16.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Многие в детстве мечтают стать учителями, врачами, лётчиками. А герой нашего материала Андрей Артюхов мечтал спасать чужие жизни.

Родился и вырос Андрей Артюхов в г. Мстиславле. Здесь окончил школу и получил специальность водителя. Свою трудовую деятельность начинал трактористом совхоза «Мстиславский». После армии работал водителем в ПМК №94. Он обрадовался, когда ему в далёком 1994 предложили работать в пожарной части г. Мстиславля.

— Пусть даже и водителем, но главное, что я смогу осуществить свою мечту и помогать людям, — рассказывает Андрей Александрович.

Ответственность у водителя большая. Казалось бы, крути себе спокойно баранку и ни о чём не думай. Но это совсем не так.

Водителю необходимо вовремя выехать, отработать так, чтобы не подвести караул, быстро организовать подачу воды.


Андрей Артюхов

Со всем этим безупречно справляется Андрей Александрович.

— Работа в пожарной части интересная и необычная, — говорит Андрей Артюхов. — Каждый вызов — это особый случай. Едешь и не знаешь, что тебя там ждёт.

Андрею Александровичу на всю жизнь запомнился один случай. Было это 15 лет назад. Тогда мужчина ещё только начинал свою трудовую деятельность. В городе загорелся спиртзавод.

— Взрыв был такой, что мы услышали его в нашем отделе. Караул собрался, и мы уехали на вызов. Еду, руки трясутся. А через дорогу ещё перебегает чёрный кот. Думал только об одном: лишь бы не подвела машина. Но ничего не случилось.Мы оперативно прибыли на место вызова, где увидели лишь завалы. По поступившей информации в одном из подвальных помещений находился мужчина. Мы все вместе разгребали завалы, чтобы пробраться к пострадавшему. Я не стоял в стороне и не смотрел, как наши бойцы работают.

Мне хотелось помочь найти человека. И именно я под завалами первым увидел мужчину и взял его за руку.

Выезжать Андрею Александровичу за 24 года приходилось не только на пожары, но и на ДТП. Не раз он помогал спасателям деблокировать пострадавших из повреждённых автомобилей.

Чтобы быть всегда в хорошей физической форме, мужчина вместе с коллегами принимает участие в спортивных соревнованиях, ежедневных тренировках и занятиях.


По отзывам коллег, Андрей Александрович — один из тех, кто любит свою работу.

Он не только добросовестный труженик, умелый спасатель, отзывчивый коллега, но и надёжная опора, любящий муж и отец для жены Александры, сыновей Вадима и Олега. Вот что рассказывает мужчина о своих родных: «Я очень благодарен своей семье. Они всегда и во всём меня поддерживают и помогают. Мои сыновья — это самая дорогая для меня награда».

Андрей Артюхов не просто любит свою работу — он ей живёт, пропуская через себя горе, слёзы и улыбки радости спасённых людей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие в детстве мечтают стать учителями, врачами, лётчиками. А герой нашего материала Андрей Артюхов мечтал спасать чужие жизни. Родился и вырос Андрей Артюхов в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика