Белорус создал приложение для затемнения экрана с 400 тысячами пользователей. 21.by

Белорус создал приложение для затемнения экрана с 400 тысячами пользователей

14.06.2018 16:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Разширение для браузеров Dark Reader генерирует тёмные темы для веб-сайтов и помогает снижать нагрузку на глаза — особенно при ночном веб-сёрфинге. Версией для Chrome пользуется 380 тысяч активных пользователей, а её рейтинг — 4,7 из 5.

В дополнение к «основному» расширению недавно появилась и версия для Firefox, которую уже использует более 10 тысяч человек. Проект доступен и для Chromium-браузеров (например, Opera и Yandex).

На днях приложение попало на главную страницу Product Hunt, а основатель проекта Райан Хувер порекомендовал его пользователям в Twitter.

Расширение позволяет вручную подобрать оптимальные настройки яркости и контрастности. Есть другие настройки, для погружения в которые разработана подробная инструкция. К слову, код проекта открыт и опубликован на GitHub.

«В отличие от f.lux и встроенных в macOS и Windows ночных режимов, Dark Reader кардинально уменьшает количество излучаемого монитором света, сохраняя высокую контрастность текста. Это снижает нагрузку на зрение, особенно ночью либо в темном помещении», — утверждает разработчик Dark Reader Александр Шутов.

Программист начал сбор средств для продолжения разработки бесплатного сервиса, основными пользователями которого являются программисты. На момент публикации статьи 183 пользователя уже перечислили $2,6 тысячи. При этом годовой бюджет проекта оценён в $24 тысячи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Разширение для браузеров Dark Reader генерирует тёмные темы для веб-сайтов и помогает снижать нагрузку на глаза — особенно при ночном веб-сёрфинге. Версией для Chrome...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика