29 металлических контейнеров и 87 металлических катушек обнаружили Гомельские таможенники в автомобиле из Румынии. 21.by

29 металлических контейнеров и 87 металлических катушек обнаружили Гомельские таможенники в автомобиле из Румынии

21.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

При проведении таможенного досмотра грузового отсека транспортного средства Mercedes гомельские таможенники обнаружили 116 металлических контейнеров и катушек, не заявленных в товаросопроводительных документах.

 Автомобиль с товаром «металлические контейнеры, металлические катушки»  прибыл из Румынии в ведомственный пункт таможенного оформления «Жлобин-металлургический».

Жлобин 1

 

Фактическое количество перемещаемого товара не соответствовало указанному в документах: 29 металлических контейнеров и 87 металлических катушек перемещалось сверх заявленного. Общая стоимость товаров, незадекларированных в установленном порядке, превысила 100 тысяч белорусских рублей.

По факту нарушения таможенного законодательства Гомельской таможней начат административный процесс в отношении перевозчика в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере от пяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо — до тридцати процентов от стоимости предмета административного правонарушения.

 

По материалам Гомельской таможни

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> При проведении таможенного досмотра грузового отсека транспортного средства Mercedes гомельские таможенники обнаружили 116 металлических контейнеров и катушек, не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика