Самые популярные специальности у платников: IT, международное право и таможенное дело. 21.by

Самые популярные специальности у платников: IT, международное право и таможенное дело

07.08.2018 13:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

БГУ, БГУИР и БНТУ назвали самые популярные специальности по итогам набора на платную форму обучения в этом году.

БГУ

Самый высокий проходной бал среди естественнонаучных специальностей в БГУ - на специальности прикладная информатика и информатика - 305 и 301 соответственно, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе Белорусского государственного университета.

Среди социально-экономических и гуманитарных специальностей - международное право (338 баллов) и международные отношения (331 балл).

Средний конкурс по университету на дневную платную форму составил 1,5 человека на место. На первый курс зачислены 1870 абитуриентов - 1839 на полный срок обучения и 31 на сокращенный. Минчане составили 52,5% от общего числа зачисленных. 

Средний конкурс на заочную платную форму составил 1,6 человек на место. Зачислили 726 абитуриентов. Среди них 476 на полный срок обучения, 250 на сокращенный. Самые высокие проходные баллы были по специальностям правоведение (217) и социология (199).

На заочную платную форму для получения второго высшего образования (сокращенный срок обучения) зачислены 184 абитуриента.

БГУИР

В БГУИР платники чаще всего выбирали программное обеспечение информационных технологий (проходной балл - 317), информатику и технологии программирования (289) соответственно),  и информационные системы и технологии в игровой индустрии (279).

БНТУ

В БНТУ самые большие проходные баллы в эту приемную кампанию среди поступавших на платную форму обучения был по специальностям таможенное дело (257 баллов) и управление дизайн-проектами на промышленном предприятии (247 баллов).

Приемная документов от абитуриентов в белорусские вузы завершился 6 августа.

 

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
БГУ, БГУИР и БНТУ назвали самые популярные специальности по итогам набора на платную форму обучения в этом году. БГУ Самый высокий проходной бал среди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика