Почти половина получивших субсидии на свое дело проживают на селе и в малых городах. 21.by

Почти половина получивших субсидии на свое дело проживают на селе и в малых городах

09.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почти половина получивших субсидии на организацию своего дела безработных проживают на селе и в малых городах, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

«В I полугодии 2018 года субсидию для организации предпринимательской деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности получили 923 безработных, в том числе для организации предпринимательской деятельности — 771 человек, ремесленной — 143, организации деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма — 9 безработных, — отметили в Минтруда. — При этом из общего количества безработных, получивших финансовую поддержку для организации самозанятости, 179 человек (19,4%) проживает в сельской местности, 254 человека (27,5%) — в малых городах».

Больше всего субсидий за указанный период выдано в Гомельской области — 215, следом идут Могилевская — 163 и Минская — 141. В Витебской и Гродненской областях субсидию получили по 115 человек, в Брестской — 99, в Минске — 75.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почти половина получивших субсидии на организацию своего дела безработных проживают на селе и в малых городах, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика