1030-летие Крещения Руси в Солигорске отметили благотворительным праздником.. 21.by

1030-летие Крещения Руси в Солигорске отметили благотворительным праздником.

13.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


31 июля 2018 18:37 3696

1030-летие Крещения Руси в Солигорске отметили благотворительным праздником.

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Эдуард Кидяев.

К празднику организаторы готовились. Поддержали идею многие, поэтому перечислять всех поименно не стоит. Задействованы были благотворительные общества, общественные светские и духовные организации, неравнодушные солигорчане и случчане.

Как сказали устроители праздника, благотворительность не делит людей на группы. Поэтому цели, которые ставили перед собой, были следующими: помощь онкобольным детям Солигорска, помощь людям с ограниченными физическими возможностями в сборе средств на приобретение передвижного подъемника для инвалидов-колясочников, организация досуга для людей с ограниченными возможностями, развитие толерантности и пропаганда здорового образа жизни, нравственное воспитание молодежи.





Как и задумывали организаторы, праздник получился для всех. Задача мероприятия – сплотить и помочь была выполнена. Организаторы постарались учесть вкусы публики, поэтому мероприятие получилось разносторонним и многоплановым.





В программе были: спортивная эстафета «Мы рядом», с участием инвалидов-колясочников, детские конкурсы, танцевальные и концертные номера, показательные выступления рыцарей и спортсменов и даже поэтическая минутка для любителей поэзии.







Шоу мыльных пузырей, аниматоры, костюмированное шоу — юные солигорчане были в восторге от разнообразия развлечений.







Свои изделия представил город мастеров. Можно было не только посмотреть, но и купить понравившиеся изделия народного творчества, принять участие в мастер-классах.




Завершилось мероприятие красочным флешмобом «Волна добра».

Фоторепортаж подготовил Эдуард КИДЯЕВ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 июля 2018 18:37 3696 1030-летие Крещения Руси в Солигорске отметили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика