Киев накажет Москву. 21.by

Киев накажет Москву

17.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Он сообщил телеканалу «Прямой», что «Нафтогаз» еще в начале июля обратился в Стокгольмский арбитраж с ходатайством о пересмотре тарифов на транзит российского газа.

Свои претензии украинская компания оценила в $ 11,58 млрд. без учета процентов. По словам Витренко, судебный процесс будет длиться полтора года и к моменту его окончания станет известно, сохранит ли Россия транзит газа через территорию Украины.

В случае победы «Нафтогаза», утверждает Витренко, «Газпрому» придется выплатить компенсацию за «обесценивание» украинской ГТС.

Напомним, ранее Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $ 2,56 млрд. Из-за этого вердикта украинская компания инициировала арест активов дочерних предприятий «Газпрома» в Европе.

 

«Нафтогаз» может взыскать с «Газпрома» $12 млрд. в качестве компенсации за отказ использовать украинскую газотранспортную систему после 2019 года. Об этом заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.
29

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Он сообщил телеканалу «Прямой», что «Нафтогаз» еще в начале июля обратился в Стокгольмский арбитраж с ходатайством о пересмотре тарифов на транзит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика