Белорусские студенты погрузятся в изучение китайского языка и культуры. 21.by

Белорусские студенты погрузятся в изучение китайского языка и культуры

19.08.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Изучение китайского языка как учебного предмета будут расширять в Беларуси, заявил министр образования республики Игорь Карпенко. По его словам, в стране уже сделано немало, чтобы граждане знакомились с традициями Поднебесной.

В частности, есть Центр китайской культуры и письменности. Работает несколько институтов Конфуция. А с этого учебного года в Белорусском государственном лингвистическом университете откроют курсы переподготовки специалистов. Знаниями будут делиться преподаватели, которые приедут в Беларусь из КНР. Кроме того, в стране становится все больше школ, где преподают китайский язык. На сегодня их более десяти.

«Знания языка тех инвестиций, которые приходят к нам в страну, они создают более благоприятную обстановку, чтобы развивалась экономическая и инновационная инфраструктура», – отметил Карпенко.

Также, по мнению главы ведомства, все эти меры улучшат привлекательность страны для инвесторов из Китая, а самим белорусским гражданам будет легче строиться на работу в китайские компании.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С этого учебного года в Белорусском государственном лингвистическом университете откроют курсы переподготовки специалистов, в стране станет больше школ, где...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика