За незаконное использование брендов Belarus и MTZ литовской компании грозит огромный иск. 21.by

За незаконное использование брендов Belarus и MTZ литовской компании грозит огромный иск

23.09.2018 17:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За незаконное использование брендов Belarus и MTZ литовской компании Lytagra предъявлен иск на сумму 14 тыс. евро - такую сумму просят заплатить за продолжавшуюся один месяц торговлю в одном месте.



За продолжавшуюся год торговлю в 25-ти местах торговли компании ей, возможно, придется заплатить около 1,2 млн евро, пишет DELFI.  Однако по оценке Lytagra, иск необоснован и будет оспорен, сообщает деловая газета Verslo zinios. 

Иски за незаконное использование товарных марок Belarus и MTZ, а также за использование системы маркировки товаров готовятся и в отношении других торговых предприятий. 

Американская компания Suraleb, Ine, взыскивая долг у белорусского предприятия "МТЗ" (Минский тракторный завод) на основании решения Стокгольмского арбитража наложила арест на имущество Минского тракторного завода в Литве. Во исполнение решения арбитража у "МТЗ" и его филиала в Литве потребовано движимого или недвижимого имущества стоимостью 3,3 млн евро и данные об имущественных правах и денежных средствах. Вместе с имуществом были арестованы и принадлежащие Минскому тракторному заводу товарные марки MTZ и Belarus. Также была арестована система система маркировки товаров кодами, которой маркируются все запчасти к тракторам Belarus.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За незаконное использование брендов Belarus и MTZ литовской компании Lytagra предъявлен иск на сумму 14 тыс. евро - такую сумму просят заплатить за продолжавшуюся один месяц...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика