Добрые традиции на радость людям. 21.by

Добрые традиции на радость людям

06.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Традиция ноябрьских подарков людям и организациям, учреждениям прижилась в нашем районе. Сколько чудесных мгновений в такие ноябрьские дни случилось на Ивьевщине в прошлые годы! Это были новые амбулатории, отремонтированные ФАПы, школы, больницы и т.д. Социальная сфера почувствовала эти праздничные подарки.




В этом году их дарить, как никогда, приятно и легко. Потому что фактически с самого начала года город и частично район напоминает одну большую строительную и ремонтную площадку, на которой ивьевчане постоянно видят не только рабочих-ремонтников, но и руководство района, руководителей служб и ведомств. Такие нелегкие, но еще больше приятные и радостные хлопоты связаны с проведением в этом году в Ивье областного фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2018". И все то, что сделано, станет настоящим, неоценимым подарком городу и его людям.
Один за другим открываются отремонтированные, отреставрированные и построенные объекты. В поле зрения ремонтников и строителей их было 120. Уже освоено 10 миллионов белорусских рублей из всех источников финансирования. Работы продолжаются, идут к завершению.
"До чего же хорошо в садике живется, до чего же весело песенка поется!"
5 ноября необычно оживленно было на территории яслей-сада №2 г. Ивье, который торжественно открывался после капитального ремонта. Даже не заходя вовнутрь, было ясно, что здесь все делали, все продумывали люди, не- равнодушные к детям, к их маленькой, но яркой жизни. Потому здание в сером ноябрьском дне казалось островком позитива и лета, настолько ярки и красивы были краски фасада.



По территории расхаживали огромные настоящие Маша и Медвель - любимые мультяшные герои детей. А сами жильцы садика льнули носами к стеклам окон, тем самым привлекая внимание и местных, и столичных фоторепортеров. Кстати, их было много в этот день в нашем районом центре.
На открытии садика присутствовали почетные гости: председатель Ивьевского районного исполнительного комитета Александр Иванович Булак, председатель Нацбанка Республики Беларусь Павел Владимирович Каллаур, начальник главного управления образования Гродненского облисполкома Александр Генрихович Сонгин, заместитель председателя райисполкома Лидия Войтеховна Носуль.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://ivyenews.by/novosti/obshchestvo/item/4635-dobrye-traditsii-na-radost-lyudyam.html#sigProId3ff08d95ff

В своем выступлении руководитель района отметил, что главная цель, которую они преследовали, капитально ремонтируя этот важный социальный объект, - создание комфортных условий для пребывания, воспитания здесь малышей и условий для полноценной работы педагогического коллектива.
Судя по всему, эта цель достигнута. Александр Иванович поздравил детей и взрослых и от имени райисполкома подарил им сертификат для приобретения игрушек и других, необходимых для воспитания и обучения детей, вещей.
А. Булак отметил, что здесь будут продолжены работы по благоустройству территории, игровых площадок и т.д.
Председатель Национального банка Республики Беларусь Павел Владимирович Каллаур подчеркнул, что очень рад разделить с детьми, родителями и педколлективом этот яркий праздник, еще раз увидеть добрые дела государства, подарки, которые так приятно дарить и еще более приятнее - получать.
Высокий государственный чиновник отметил, что он приятно поражен тем изменениям, которые произошли в городе, его внешнем облике. Он изменился до неузнаваемости, похорошел, помолодел. И ивьевчане этого достойны. Потому что он знает и район, и его людей.
П. Каллаур от себя лично подарил детсаду картину, куклы ручной работы из собственной коллекции и сборник мультфильмов, которые призваны помочь детям, впервые столкнувшимся с социальным институтом, понять, что такое деньги, как их надо беречь. приумножать и т.д.



Заведующая детским садом Татьяна Евгеньевна Ярмош сердечно благодарила районные власти, председателя райисполкома А. Булака, его заместителя, курирующего социальную сферу, Л. Носуль и начальника отдела образования райисполкома Е. Хомко за моральную и материальную поддержку, за то, что все вместе они помогали возрождаться старому садику.
Гости и родители прошлись по садику, увидели его чудесный интерьер, убютные в радостных тонах группы, комнаты для игр…
В одном из коридоров самая настоящая тренировочная улица для изучения правил дорожного движения. А вот в актовом зале всех ждал настоящий концерт, где были и пляски, и песни, и "настоящие" бравые балалаечники, и хоровод с Машей и Медведем… Правда, один из малышей спустя несколько минут после ухода Маши настоятельно вопрошал: "Мама, это ты была Машей?". И это еще раз показало, что здесь, в этом дошкольном детском учреждении родители - первые помощники педагогического коллектива.
Потому и радуются нынче все вместе. И все вместе благодарят государство за заботу.
Как сказал Павел Владимирович Каллаур, если есть возможность сделать доброе дело, то почему же не использовать ее?! Так и получилось.

В. ГУЛИДОВА.
Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиция ноябрьских подарков людям и организациям, учреждениям прижилась в нашем районе. Сколько чудесных мгновений в такие ноябрьские дни случилось на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика